<address id="lz73r"><nobr id="lz73r"></nobr></address>
<thead id="lz73r"><var id="lz73r"><ins id="lz73r"></ins></var></thead>

    <sub id="lz73r"><dfn id="lz73r"><mark id="lz73r"></mark></dfn></sub><sub id="lz73r"><dfn id="lz73r"></dfn></sub>
    <address id="lz73r"></address>

    <sub id="lz73r"><dfn id="lz73r"></dfn></sub>

      <address id="lz73r"><listing id="lz73r"></listing></address>

      <address id="lz73r"><dfn id="lz73r"></dfn></address><address id="lz73r"><listing id="lz73r"></listing></address>

      首頁 | 學院概況 | 招生培訓 | 教務管理 | 質量管理 | 成績查詢 | 函授管理 | 服務指南 | 下載中心 | 聯系我們
      今天是:
      當前位置: 首頁>>教學管理>>正文
      關于做好2021屆成人高等教育本科畢業設計與論文答辯工作的通知
      2021-05-18 繼續教育學院    (點擊次數:)

      相關學院、各函授站:

      根據工作安排,我校2021屆成人高等教育本科畢業論文(設計)答辯工作即將全面開展。2021屆業余學習形式共有工商管理、會計學、財務管理、人力資源管理、市場營銷、土木工程、工程管理、機械設計制造及其自動化、法學、電氣工程及其自動化、計算機科學與技術、英語等12個專業。函授學習形式共有工商管理、會計學、人力資源管理、市場營銷、土木工程、工程管理、機械設計制造及其自動化、法學、電氣工程及其自動化、化學工程與工藝、材料成型及控制工程和冶金工程等12個專業。為進一步規范我校成人高等教育本科畢業論文指導工作,提高畢業論文質量,經與相關學院和函授站點會商,決定組成相關專業答辯工作組,具體安排如下:

      一、專業答辯組組成

      (一)業余:

      1、會計學、財務管理專業

       主任:顧遠  副主任:洪昌文  顧銀寬  劉英  馬自俊

      第一組:

      組長:顧遠   秘書:沈維成(兼)

      組員:顧遠  趙娟  王長蓮  沈維成

      第二組:

      組長:洪昌文  秘書:張紅俠(兼)

      組員:洪昌文  向崇學  童其武  張紅俠

      第三組:

      組長:劉英  秘書:徐陽(兼)

      組員:劉英  劉素珍  陳昌龍  徐陽

      第四組:

      組長:馬自俊  秘書:龔銀燕(兼)

      組員:馬自俊  顧銀寬  周媛媛  龔銀燕

      2、工商管理、人力資源管理專業

         主任:李光英    秘書: 劉翀  黃存權  賈慧敏

          第一組:

          組長:范義華  秘書:劉翀

          組員:岳朝龍   劉翀    范義華   陳江      

          第二組:

          組長:柏明國  秘書:黃存權

          組員:李光英  柏明國    姜秀萍   黃存權   張宇青  

          第三組:

          組長:孫玉弢  秘書:賈慧敏

          組員:汪國銀  李向前  孫玉弢  賈慧敏    

      3、市場營銷專業

      組長:劉成    

      組員: 劉成 尹昱 潘超峰 黎陽

      4、土木工程專業

          主任:于峰     副主任:曹現雷 王士龍   總秘書:劉全威

          第一組 

           :于    書:劉全威

          組  員:曹現雷 劉全威

          第二組

          組  長:王士龍    書:

          組  員:項國圣

      5、工程管理專業

          組長:呂忠   秘書于清緣

          組員:呂忠 朝龍 徐士代 陳云鋼 于清緣

      6、機械工程及其自動化專業

      組長:陶兆勝     秘書:張菊

      組員:陶兆勝  王麗華 葉曄 王秀珍 盧旭珍

      7、法學專業

          主任:徐剛  副主任:戚枝淬  秘書:侯霞 徐虹 董志芳
          第一組    

          組長:戚枝淬 秘書:侯霞(兼)
          組員:戚枝淬   劉梅  吳衛紅   侯霞

      第二組

          組長:孔東菊  秘書:徐虹 (兼)
          組員:孔東菊  徐虹  王祝貴  宋貽強

      第三組  

          組長:徐剛  秘書:董志芳(兼)
          組員:徐剛  劉衡   孫建 董志芳

      8、電氣工程及其自動化專業

          第一組

          組長:楊云虎    

          組員:楊云虎 汪小平  梁平

          第二組

          組長:陳宗祥

          組員:陳宗祥 馮德仁 吳成業

      9、計算機科學與技術專業

      第一組

      組長:陸勤      秘書:周義蓮

      組員:陸勤  周義蓮   阮勇華 汪澗江

      第二組

      組長:許精明   秘書:蘇小虎

      組員:許精明  蘇小虎   楊思春

      10、英語專業

      主任:馬廣利    秘書:余明君

      第一組

      組長:陳百琴

      組員陳百琴 王全龍 魏蓉 李亞琴

      第二組:

      組長:馬廣利  

      組員:王平 馬廣利 陳宗倫

       

      (二)函授

      1、當涂函授站

      會計學專業

      主任:顧遠      秘書:李藝苑

      組員:顧遠   洪昌文   趙娟   李藝苑

      工商管理專業

      主任:魯如雙     秘書:羅美玲

      組員:汪海燕   詹鳳   濮珍貞

      土木工程專業

      主任:畢厚榮    秘書:畢振婷

      組員:畢厚榮    趙明華   畢振婷

      材料成型及控制工程專業

      主任:柳美玲    秘書:谷金華

      組員:柳美玲   蘇曦   韓路   谷金華

      2、阜陽函授站

      1)答辯領導小組

       長:張平    副組長:吳萬林 王旭  

       員:許勁松  李鋒 李偉 李振峰 劉艷

      2)答辯工作小組

      會計學專業

       組長: 楊金鳳    

      組員:楊金鳳  王莉賢   鮑仙君

      電氣工程及其自動化組 專業

      組長: 劉理      

      組員:劉理   盧獻法  劉騰飛

      工商管理專業    

      組長: 趙書峰  

      組員:趙書峰  王建勇  龔光平

      土木工程專業

      第一組    

      組長:童德茂    

      組員:童德茂  馬雪晴  楊傳福

      第二組      

      組長 :陳先軍    

      組員 :陳先軍 趙虎  魏世輝

      3、昆明函授站

      1)答辯領導小組

      組長:張金泉    副組長:蔣榮昆

      答辯秘書:普夢霞  楊佩蕾

      2)答辯工作小組

      電氣工程及其自動化專業

      答辯教師:劉紅偉  潘文兵  朱加云

      答辯秘書:普夢霞

      工商管理專業

      答辯教師:李梅   李海瓊  張紹陸

      答辯秘書:孔德姣

      工程管理專業

      答辯教師:李洪泉  高景  陳剛

      答辯秘書:李興

      土木工程專業

      第一組  

      答辯教師:董博  金鳳原  楊文學

      答辯秘書:楊佩蕾

      二組  

      答辯教師:董博   金鳳原   楊文學

      答辯秘書:王瑞

      第三組  

      答辯教師:杜紹堂   魏會斌  羅文勝

      答辯秘書:吳語

      第四組  

      答辯教師:羅義武   潘貽付   馮周葵

      答辯秘書:李晨

      4、中天鋼鐵函授站

      冶金工程專業

      組長:吳朝陽    秘書:李娜

      組員:孫桂林  馬方清  

      機械設計制造及其自動化專業

      組長:陶兆勝    秘書:何云飛

      組員:陶兆勝   石寶玉  王明君  

      電氣工程及其自動化專業

      組長:馬明前    秘書:王陽

      組員:馬明前   馮旭剛   陶濤

      材料成型及控制技術專業

      組長:張明亞    秘書:曹飛

      組員:張明亞   吳亞東    嚴冉冉

      5、涇縣函授站

      會計學專業

      組長:顧遠    秘書:蔣成駿

      組員:顧遠   洪昌文   趙娟  蔣成駿

      市場營銷學專業

      組長:劉成    秘書:黃德庭

      組員: 劉成   尹昱   黎陽   黃德庭

      6、合肥函授站

      1)答辯領導小組

      組長:高道軍

       組員:周文杰   林力   周園園

      2)答辯工作小組

      工商管理專業

      組員:王平   吳萍萍   孟紅玲

      人力資源管理專業

      組員:李榮新  劉祥    陳佳

      會計學專業

      組員:趙晶晶   齊輝   左玉玲

      電氣工程及其自動化專業

      組員: 吳金全   支忠山   何旭

      土木工程專業

      第一組:

      組員:陳欽元   鮑曉軍   林雁  

      第二組

      組員:鮑曉軍   姚志剛   林雁

      7、六安函授站

      土木工程專業

      組員:王士龍   曹現雷  胡偉   王家寶

      秘書:胡偉

      法學專業

      組員:吳衛紅   孔東菊   陸海燕   劉明秀

      秘書:陸海燕

      會計學專業

      組員:  陳昌龍  王長蓮  代言鵬   趙瑋瑋

      秘書: 代言鵬

      8、南鋼函授站

      材料成型及控制工程專業

      組員:楊兆根  李恒坤   王光磊

      機械設計制造及其自動化專業

      組員:馬正貴   張才友   王春江

      冶金工程專業

      組員:蔡可森   楊道彬    曹余良

      9、滁州函授站

      1)答辯領導小組

      組長:程本斌   副組長:楊孟友

      組員:浦樹成、用英、蔣之斌、李麗

      2)答辯工作小組

      工商管理專業

      第一組:

      組員:陳泓  張思梅  房東陽  

      第二組

      組員:束亞弟  黃寶年  呂有清

      土木工程專業

      第一組:

      組員:孟凡會  張元輝  樊寅  

      第二組

      組員:鄭峰  張紫姣  許靜

      會計學專業

      第一組:

      組員:陳志才  馬紅梅  潘榮根  

      第二組

      組員:用英  陳永良  朱維維  朱曉俊

      第三組

      組員:胡學軍  陳昌龍  劉英

      10、直屬函授站

      化學工程與工藝

      組員:趙志剛   劉祥春   王德強

      二、答辯時間安排

      (一)業余學習形式

      專    業

      時   間

      電氣工程及其自動化

      5月22日上午8:30

      市場營銷

      5月22日下午2:30

      計算機科學與技術

      5月22日上午8:00

      工商管理、人力資源管理

      5月22日上午8:00

      財務管理、會計學

      5月22日下午2:30

      工程管理

      5月23日上午8:30

      機械設計及其自動化

      5月23日上午8:00

      法學

      5月23日上午8:30

      英語

      5月23日上午8:00

      土木工程

      5月29日上午8:30

      備注:答辯采取線上網絡答辯形式。

       

      (二)函授學習形式

      1、采取線上網絡答辯形式

      函授站

      專業

      時間

      昆明

      電氣工程及其自動化

      522日上午9:00

      工商管理

      522日上午9:30

      工程管理

      522日上午10:00

      土木工程(一組)

      522日上午9:00

      土木工程(二組)

      522日上午10:00

      土木工程(三組)

      523日上午9:00

      土木工程(四組)

      523日上午10:00

      滁州

      工商管理

      52125日全天

      會計學

      52125日全天

      土木工程

      52125日全天

      阜陽

      會計學

      529日上午8:30

      電氣工程及其自動化

      529日上午8:30

      工商管理

      529日上午8:30

      土木工程(一組)

      529日上午8:30

      土木工程(二組)

      529日上午8:30

      涇縣

      會計學

      522日上午8:30

      市場營銷

      522日上午8:30

      當涂

      會計學

      522日晚上6:30

      工商管理

      523日晚上6:30

      土木工程

      521日晚上6:30

      材料成型與控制工程

      525日晚上6:30

      合肥

      工商管理

      523日全天

      人力資源管理

      523日全天

      會計學

      529日全天

      電氣工程及其自動化

      523日全天

      土木工程(一組)

      523日上午

      土木工程(二組)

      523日下午

      六安

      土木工程

      522日下午2:3

      法學

      522日下午2:30

      會計學

      522日晚上6:30

      中鋼

      冶金工程

      528日全天

      機械制造及其自動化

      528日全天

      電氣工程及其自動化

      528日全天

      材料成型及控制工程

      528日全天

      直屬函授站

      化學工程與工藝

      529日上午8:30

       

      2、采用線下答辯形式

      函授站

      專業

      時間

      地點

      南鋼

      材料成型及控制工程

      527日全天

      南鋼大學

      冶金工程

      527日全天

      南鋼大學

      機械制造及其自動化

      527日全天

      南鋼大學

        

      請各專業答辯工作組,按學校有關畢業設計(論文)工作要求,做好畢業設計(論文)答辯工作。

      特此通知。

                             繼續教育學院

                                               二一年五月十

       

       

      關閉窗口
      安徽工業大學繼續教育學院 地址:安徽省馬鞍山市湖東中路59號
      聯系電話:0555-2311445  2311447 Email:jxjyxy@ahut.edu.cn      
       
      网站联盟